Regulamento

Faça download do regulamento do Grupo 3

Dragões de Vila Alpina

Enredo 2018: Fogo, a chama da vida. Dragões da Vila Alpina incendeia a avenida!
Presidente: Márcio dos Santos – Zoião
Mestre-sala e Porta-bandeira:
Carnavalesco:
Diretor de Carnaval:
Diretor de Harmonia:
Mestre de Bateria: Samuel
Intérprete: Vaguinho, Rafa SP

Em Cima da Hora Paulistana

Enredo 2018: Nos 20 anos da Em Cima da Hora… Tem um Leão na toca da coruja.
Presidente: Jair Santos
Mestre-sala e Porta-bandeira: Ramon e Thalita
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
Diretor de Carnaval: Marcos Fernando Cambuí
Diretor de Harmonia: José Jefferson Ferreira Dantas
Mestre de Bateria: Mestre Binga
Intérprete: Herbert Nogueira

Imperatriz da Pauliceia

Enredo 2018: A Mistura Brasileira
Presidente: Jorge Luis Rodrigues Nunes
Mestre de Bateria: Mestre Favela
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
Intérprete: Tato Santa Cruz
Compositores: Tato Santa Cruz e Alex Santos

 

Imperatriz da Sul

Enredo 2018: Africanidades! Seu gingado, minha dança, seu batuque minha batucada.
Presidente: Gill Santana
Compositores: Reginaldo Severo Fernades, Renato Candido Machado,Daniel Euzébio Ferrugem
Intérprete: Sérgio Maciel.

Iracema Meu Grande Amor

Enredo 2018: Carukango, Axé Grande Quilombo… Príncipe Guerreiro
Cores: Verde, Vermelho, Branco, Marrom e Preto
Presidente: Antonio Candido dos Santos – Toninho do Resgate
Mestre-sala e Porta-bandeira:
Carnavalesco: Fernando Santos
Diretor de Carnaval: Rodrigo Dias
Mestre de Bateria: Mestre Júnior Jhor
Intérprete: Douglas Chará
Compositores: JC Castilho, Morganti, Gui Cruz, Rica Leite e Godoi

Mocidade Robruense

Enredo 2018: Pai e Mãe Sem Vocês Eu Não Existo
Presidente: Silvio Demetrio da Costa
Mestre-sala e Porta-bandeira:  Alex Santos e Stephany
Carnavalesco: Anderson Paulino
Diretor de Carnaval: Vinicius Bolsoni
Diretor de Harmonia: Comissão de Harmonia
Mestre de Bateria: Fábio, Felipe e Gilmar
Puxador: Batata, Nascimento e Deca do Cavaco

Passo de Ouro

Enredo 2018: A Passo de Ouro acreditou e o sonho se realizou
Presidente: Ana Maria Nunes
Mestre de Bateria: Marcelo
Puxadores: Fernandinho SP e Moscão
Compositores: Jair Roberto, Fabio da Costa, Vitor Hugo, Fabio Rogerio, Adair Martins, Marcelo Lepiane, Jonas Damasso.

 

Príncipe Negro

Enredo 2018: Negra Mulher – Princípe Negro exalta a raiz ancestral guerreira 
Presidente: Rossimara Izaias
Mestre de Bateria: Fabio
Interpretes: André Ricardo e Kayo
Compositores: Wlademir (Santista), André Ricardo, Kayo e Aldemir (Dema)

Só Vou Se Você For

Enredo 2018: “Poesia em Forma de Canção”
Presidente: Suelen Moreira da Rocha
Carnavalesco: Danilo Dantas
Mestre-sala e Porta-bandeira: Simone Costa e Gabriel C. Gouveia
Diretor de Harmonia: Robson de Almeida
Mestre de Bateria: Hebert Bruno e Lucas Eduardo
Interprete: Thiago Luís

União da Vila Albertina

Enredo 2018: Uma União das Arabias
Presidente: Claudio Gomes
Compositores: Vitor, Digo As, Danilo Souza, Denola, Jair Roberto, Fabinho NT
Interpretes: Chitão e Andre Ricardo
Mestre de Bateria: Fernando Luiz dos Santos (Nando)

Unidos de São Miguel

Enredo 2018: 
Presidente:
Compositores:
Interpretes:
Mestre de Bateria:

Valença Perus

Enredo 2018: A Saga de Alberto Alvez
Presidente: Antonio Carlos Reis Junior
Mestre de Bateria: Willian (Calvin)
Puxador: Edson Lis
Compositores: Guilherme de Cunha Cecilio, Cosme da Silva Santos de Araujo, Miguel Salid Abud Filho, Rodrigo Francisco de Oliveira, Wagner Mariano Albuquerque da Costa.