Carnaval 2020
Ordem dos Desfiles – Grupo Especial de Bairros
Butantã – Av. Eliseu de Almeida
Domingo – 23 de fevereiro de 2020

Desfile Afoxé

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
ILE ACHE OMO ODE 18:20 19:00 19:40

Tempo de Desfile 40 min.

Desfile Oficial – Acesso de Bairros III

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
LOCOMOTIVA PIRITUBANA 19:00 19:40 20:20
ACADÊMICOS DO CAMPO LIMPO 19:40 20:20 21:00

Tempo de Desfile 40 min.

Desfile Oficial – Especial de Bairros

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
UNIDOS DE SÃO MIGUEL 20:20 21:00 21:40
MOCIDADE ROBRUENSE 21:00 21:40 22:20
IMPERATRIZ DA SUL 21:40 22:20 23:00
UNIÃO IMPERIAL 22:20 23:00 23:40
ACADÊMICOS DE SÃO JORGE 23:00 23:40 00:20
IMPÉRIO LAPEANO 23:40 00:20 01:00

Tempo de Desfile 40 min.

 

Carnaval 2020

Ordem dos Desfiles

Grupo Especial de Bairros

Butantã – Av. Eliseu de Almeida

Segunda-feira – 24 de fevereiro de 2020

 

Desfile Oficial – Acesso de Bairros III

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
IMPERIAL DA VILA PENTEADO 19:00 19:40 20:20
UNIDOS DO JARDIM PRIMAVERA 19:40 20:20 21:00

Tempo de Desfile 40 min.

 

Desfile Oficial – Especial de Bairros

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
BRINCO DA MARQUESA 20:20 21:00 21:40
BOÊMIOS DA VILA 21:00 21:40 22:20
COMBINADOS DE SAPOPEMBA 21:40 22:20 23:00
UNIÃO IND. DA ZONA SUL 22:20 23:00 23:40
UNIDOS DE GUAIANASES 23:00 23:40 00:20
UNIDOS DO VALE ENCANTADO 23:40 00:20 01:00

Tempo de Desfile 40 min.

 

Carnaval 2020

Ordem de Desfile

                                            Grupo Acesso I de Bairros

Vila Esperança – Av. Alvinópolis

Domingo – 23 de fevereiro de 2020

 

Desfile Oficial – Acesso de Bairros III

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
UNIDOS DO JAÇANÃ 18:20 19:00 19:40
IMPÉRIO REAL 19:00 19:40 20:20
FOLHA VERDE 19:40 20:20 21:00

Tempo de Desfile 40 min.

 

Desfile Oficial – Acesso de Bairros I

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
TUP 21:00 21:40 22:20
DRAGÕES DE VILA ALPINA 21:40 22:20 23:00
PRÍNCIPE NEGRO 22:20 23:00 23:40
RAÍZES DO SAMBA 23:00 23:40 00:20
OS BAMBAS 23:40 00:20 01:00
SÓ VOU SE VOCÊ FOR 00:20 01:00 01:40

Tempo de Desfile 40 min.

 

Carnaval 2020

Ordem de Desfile

                                            Grupo Acesso I de Bairros

Vila Esperança – Av. Alvinópolis

Segunda-feira – 24 de fevereiro de 2020

Desfile Oficial – Acesso de Bairros III

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
IMPÉRIO DO SAMBA 18:20 19:00 19:40
RAÍZES DE VILA PRUDENTE 19:00 19:40 20:20
SAUDOSA MALOCA 19:40 20:20 21:00
ESTRELA CADENTE 20:20 21:00 21:40

Tempo de Desfile 40 min.

 

Desfile Oficial – Acesso de Bairros I

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.Mín Cron.2
UNIÃO DA VILA ALBERTINA 21:00 21:40 22:15 22:20
IMPERATRIZ DA PAULICÉIA 21:40 22:20 22:55 23:00
PROVA DE FOGO 22:20 23:00 23:35 23:40
FLOR DE LIZ 23:00 23:40 00:15 00:20
EM CIMA DA HORA 23:40 00:20 00:55 01:00
UNIDOS DE SÃO LUCAS 00:20 01:00 01:35 01:40

Tempo de Desfile 40 min.

 

Carnaval 2020

Ordem de Desfile – Grupo Acesso II de Bairros

Vila Esperança – Av. Alvinópolis – Sábado – 22 de fevereiro de 2020

Desfile Oficial – Grupo Acesso II de Bairros

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
1º CABEÇÕES DE VILA PRUDENTE 19:20 20:00 20:40
LAVAPÉS 20:00 20:40 21:20
3º ESTAÇÃO INVERNADA 20:40 21:20 22:00
CACIQUE DO PARQUE 21:20 22:00 22:40
EXPLOSÃO DA ZONA NORTE 22:00 22:40 23:20
ISSO MEMO 22:40 23:20 00:00
FILHOS DO ZAIRE 23:20 00:00 00:40
IRACEMA MEU GRANDE AMOR 00:00 00:40 01:20
ACADÊMICOS DO IPIRANGA 00:40 01:20 02:00
10º PASSO DE OURO 01:20 02:00 02:40
11º PRIMEIRA DA ACLIMAÇÃO 02:00 02:40 03:20

Tempo de Desfile 40 min.

 

 

 

 

 

 

Carnaval 2020

Ordem de Desfile

Blocos de Fantasia – Avenida Alvinopolis

Grupo Especial de Blocos e Grupo de Acesso de Blocos

SÁBADO – 15 de fevereiro de 2020

Desfile Pleiteante

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
UNIDOS DO ABAETÉ 16:40 17:20 18:00

Tempo de Desfile 40 min.

 

Desfile Oficial – Grupo Especial de Blocos e Grupo de Acesso de Blocos

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
UNIDOS DO PÉ GRANDE 17:20 18:00 18:40
UNIÃO DA TRINDADE 18:00 18:40 19:20
VOVÓ BOLÃO 18:40 19:20 20:00
CHORÕES DA TIA GÊ 19:20 20:00 20:40
UNIDOS DO PALMARES 20:00 20:40 21:20
NÃO EMPURRA QUE É PIOR 20:40 21:20 22:00
MOCIDADE IND. DA ZONA LESTE 21:20 22:00 22:40
CAPRICHOSOS DO PIQUERI 22:00 22:40 23:20

Tempo de Desfile 40 min

 

 

Carnaval 2020

Ordem dos Desfiles

Blocos de Fantasia – Avenida Alvinopolis

Grupo Especial de Blocos e Grupo de Acesso de Blocos

DOMINGO – 16 de fevereiro de 2020

 

 

Desfile Oficial – Grupo Especial de Blocos e Grupo de Acesso de Blocos

Ordem Nome Conc/Fisc Cron.1 Cron.2
IMPERATRIZ DO JARAGUÁ 16:20 17:00 17:40
CAPRICHOSOS DA ZONA SUL 17:00 17:40 18:20
PAVILHÃO 9 17:40 18:20 19:00
MOCIDADE AMAZONENSE 18:20 19:00 19:40
GAROTOS DA VILA 19:00 19:40 20:20
KACIKE DA VILA 19:40 20:20 21:00
UNIDOS DO GUARAÚ 20:20 21:00 21:40
INAJAR DE SOUZA 21:00 21:40 22:20

Tempo de Desfile 40 min.