Por: Rosana Pinto Em: março 21, 2022 Em: Notícias Comentários: 0

Após reuniões com todas as agremiações filiadas (divididas em grupos), a UESP (União das Escolas de Samba Paulistanas) definiu a Ordem dos Desfiles, que serão realizados de 20 a 24/4, no Autódromo de Interlagos. Os desfiles dos grupos de base da UESP integram a programação do Carnaval Oficial da Cidade de São Paulo. Confira:

Quarta-feira – Dia 20/4 – Grupo Especial de Bairros

Abertura – Afoxé Omo Odé

1º TUP
2º Unidos de São Miguel
3º Boêmios da Vila
4º Unidos de Guaianases
5º Imperatriz da Sul
6º União Imperial
7º Acadêmicos de São Jorge
8º Unidos do Vale Encantado
9º Imperatriz da Paulicéia
10º Flor de Vila Dalila
11º Combinados de Sapopemba
12º União Ind. da Zona Sul

Quinta-feira – 21/4 – Blocos Especiais e Acesso de Blocos de Fantasia

1º Caprichosos da Zona Sul
2º União da Trindade
3º Unidos do Guarau
4º Não Empurra Que É Pior
5º Unidos do Palmares
6º Mocidade Amazonense
7º Kacike da Vila
8º Pavilhão 9
9º Chorões da Tia Gê
10º Mocidade Independente da Zona Leste
11º Vovó Bolão
12º Inajar de Souza
13º Garotos da Vila
14º Unidos do Pé Grande
15º Caprichosos do Piqueri
16º Imperatriz do Jaraguá

Sexta-feira – Dia 22/4 – Grupo de Acesso de Bairros 1

1º Lavapés Pirata Negro
2º Prova de Fogo
3º Mocidade Robruense
4º Império Lapeano
5º Os Bambas
6º Raízes do Samba
7º Em Cima da Hora Paulistana
8º União da Vila Albertina
9º Isso Memo
10º Flor de Liz
11º Príncipe Negro
12º Unidos de São Lucas

Sábado – Dia 23/4 – Grupo de Acesso de Bairros 3 

1º Penha
2º Acadêmicos do Butantã
3º Imperial da Vila Penteado
4º Raízes da Vila Prudente
5º Primeira da Aclimação
6º Unidos do Jaçanã
7º Império do Samba
8º Acadêmicos do Campo Limpo
9º Estrela Cadente
10º Folha Verde
11º Unidos do Jardim Primavera
12º Locomotiva Piritubana
13º Filhos da Santa
14º Iracema Meu Grande Amor

Domingo – Dia 24/4 – Grupo de Acesso de Bairros 2

1º Filhos do Zaire
2º Acadêmicos do Ipiranga
3º Explosão da Zona Norte
4º Saudosa Maloca
5º Só Vou Se Você For
6º Estação Invernada
7º Passo de Ouro
8º Cacique do Parque
9º Império Real
10º Cabeções da Vila Prudente
11º Dragões da Vila Alpina